12 июня 2018 года в 10.00 ч. состоялся районный Фестиваль национальных культур «Многоликая Русь» в станице Сиротинской, посвященный Дню России.

13.06.2018

Жители станицы и гости посетили 11 национальных подворий, где  увидели демонстрацию обычаев и обрядов народов проживающих на территории   Иловлинского района. Жюри провели дегустацию блюд национальной кухни, услышали выступление солистов  и творческих коллективов района.

Абсолютным победителем  стала семья даргинцев из Озерского сельского поселения.  Семья премирована подарком  от районной администрации  и денежным призом  в  размере 3 тыс. руб. от атамана Сиротинского сельского поселения Воронкова В.И.

1 место досталось семье из Авиловского сельского поселения, достойно представившей традиции донского казачества. Семья премирована подарком  от районной администрации  и кубанкой от атамана Сиротинского сельского поселения Воронкова В.И.

За 2 место награждена семья из Краснодорнского сельского поселения.

Вручен подарок от районной администрации  и денежный приз в размере 1 тыс. руб. от атамана Сиротинского сельского поселения Воронкова В.И.

Дата изменения: 13.06.2018 17:09:01