Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«ВРЕМЯ ДОБРЫХ ДЕЛ»

02.06.2018

1 июня 2018 года на площади Ленина р.п. Иловля состоялось праздничное театрализованное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей «ВРЕМЯ ДОБРЫХ ДЕЛ».

Лето, мудрый Гудвин, ребята театральной студии «ЛИК» приветствовали гостей, радовались приходу Лета и наступившим каникулам. Всех собравшихся на площади детей поздравил с праздником Глава администрации Иловлинского муниципального района И.С. Гель.

Далее учащиеся полицейского класса встречали участников «Парада колясок и велосипедов» проводили их по инсценированной проезжей части с дорожными знаками и разметкой, задавали вопросы по правилам дорожного движения.

Жюри и его председатель - начальник отдела ЗАГС О.А. Антонова поздравили всех с праздником, подвели итоги конкурса и вручили заслуженные награды – Дипломы и призы участникам «Парада колясок и велосипедов».

 Радость прервалась тревожной музыкой и на сцену вышла Планета Земля. Ее беспокоит будущее нашей планеты, из-за проблем с экологией, отношением между детьми, отношением в семье, проблемами со здоровьем и др. сердце Планеты Земля разбито, и только добрые дела  могут ее спасти.

Все творческие коллективы, сказочные герои, дети, волонтеры выполняли задания, отвечали на вопросы, пели песни, танцевали, играли, собирали осколки разбитого сердца… В результате сохранили будущее планеты и собрали ее огромное сердце.

В конкурсе рисунка на асфальте принимали участие победители конкурса рисунка  ЦДТ И ИДШИ. Члены жюри оценили работы, подвели итоги и вручили награды.

Так же участники театральной студии «ЛИК» и начальник отдела по делам семьи Иловлинского муниципального района Л.В. Чубарова провели Акцию «Открытое окно».

Закончилось мероприятие хореографической композицией «Белые ангелы», на финальных аккордах дети выпустили в небо белые шары, символ нежности и чистоты детских сердец.

Все хореографические коллективы и  участники праздника:

- хореографическая студия «Вояж» ЦДТ;     

- студия эстрадного танца «Карамель»;

- ансамбль «Сувенир»;

- ТСК «Иловлинский» МБУК «РДК»;

- воспитанники д/с «Тюльпан»;

- Севостьянова Юля, Щеглова Таня уч-ся ИДШИ;

- уч-ся театральной студии «Лик» ЦДТ;

- организаторы праздника

 приняли участие во флешмобе.

Дети с огромным удовольствием танцевали и веселились.




 





Дата изменения: 05.06.2018 18:03:16

Возврат к списку