01.06.2018

29 мая 2018 года был проведен рейд по профилактике пожаров на территории Иловлинского муниципального района Волгоградской области.  В рейде участвовали члены административной комиссии Иловлинского муниципального района, сотрудники полиции отдела МВД Росси и по Иловлинскому району, сотрудники ГКУВО «Иловлинское лесничество». По результатам проверки административных правонарушений не выявлено, однако было вынесено 7 представлений с целью устранения причин и условий, способствующих их совершению, дан срок для выполнения этих предписаний.  Так было рекомендовано собственникам домовладений у брать с прилегающих участков сухую траву и удобрения,строительный мусор.

Напомним, что Постановлением Губернатора Волгоградской области № 336 от 04 мая 2018 г. на территории нашего региона с 05 мая 2018 года установлен особый противопожарный режим. Это означает, что в данный период запрещено разводить костры, сжигать траву и отходы, в том числе на территории домовладений и приусадебных участков, необходимо также очищать свои владения от мусора, который может способствовать распространению пламени.

Территориальная административная комиссия предупреждает о том, что такие рейды будут проводиться регулярно как на территории Иловлинского городского поселения, так и по всему району.

Уважаемый жители, обращаем ваше внимание на то, что за нарушение противопожарного режима предусмотрены штрафы от 1500 до 5000 рублей.

Дата изменения: 01.06.2018 18:15:51