9 мая в р.п. Иловля прошли праздничные мероприятия, посвященные Победе в ВОВ.

10.05.2018

9.00 На пл. Ленина звучала музыка военных лет, работали игровые площадки для детей, фотозона, представлены выставки истории нашего района в годы великой отечественной. Каждый желающий мог отведать солдатской каши из полевой кухни и послушать в исполнении духового оркестра ЦДТ военные марши и песни.

10.00 На сцене участниками творческих коллективов был представлен праздничный концерт в котором приняли участие:

- образцовый ансамбль РДК «Сувенир», учащиеся ИДШИ –хореографическое отделение бальных танцев, солисты вокального отделения А. Мельник, Т. Щеглова, ансамбли «Первоцветы» «Радость», ансамбль «Казачий курень», студия эстрадного танца «Карамель».

10.45 Праздник продолжился шествием колон в составе: знаменная группа, бессмертный полк, организации района, жители р.п. Иловли. По ул. Красноармейской колонны приветствовали: духовой оркестр ЦДТ, ансамбль баянистов и скрипачей.

11.00 В парке Победы состоялся митинг памяти, возложение и минута молчания. Митинг открыл глава городского поселения С.А. Пушкин. Выступили военный комиссар Иловлинского и Ольховского районов майор Качурин А.В. и Иванова Ирина Валентиновна  правнучка М.М. Тарыгина – начальника жд станции № 1, который скончался в 1942 году в момент налета вражеской авиации.

20.30 На пл. Ленина состоялась молодежная акция «Свеча памяти»:

- участники театральной студии «Лик» показали отрывок из знаменитого произведения «А зори здесь тихие»;

- А.Коробова исполнила песню «Огонь свечи»;

- колонны молодых людей прошли с зажженными свечами до парка Победы, где состоялся митинг.

21.00 На площади Ленина состоялся концерт группы «Странники» из г. Волгограда.

22.45 Прогремел праздничный салют

Дата изменения: 23.05.2018 13:25:39