«Музейная ночь - 2018»

21.05.2018

В краеведческом музее Иловлинского муниципального района это, ставшее традиционным мероприятие,   проводилось   в четвёртый раз.

Музейная ночь прошла с 17.00. часов 19  мая до 01.00. ч.  20 мая 2018 года.

Рекламный материал в форме листовки был заранее  расклеен на щитах объявлений.  Размещение объявления в соцсети осуществлялось за месяц до даты проведения Музейной ночи.   (Текст объявления в приложении).

На территории музея звучали песни о  Донском крае,  популярные военные песни,  мелодии 70-80 годов и современные песни.  Здание музея было украшено флагами России,  Волгоградской области,  Донского казачества и Иловлинского района.

Мероприятия следовали одно за другим,  и было обеспечено бесплатное  экскурсионное сопровождение по музею всех желающих.      Всего в течение этой ночи музей посетили 136 человек,  в том числе 33 учащихся общеобразовательных школ,   6 лиц с ограниченными физическими возможностями.

Работники музея  (3 сотрудника) и  3  человека из числа  внештатного актива,  помимо общей информации,   знакомили посетителей с  новинками,  и особоезначение было придано теме Гражданской войны.  Демонстрировалась выставка  Историко-мемориального Музея-заповедника «Сталинградская битва» «Две армии-две судьбы»,  которая посвящена  100 летию Гражданской войны. Показывался  фильм-отчёт  Военно-исторического музея Ростовской области о исторической реконструкции «Казачья память,  где показывался  широко известный,  описанный Шолоховым в   романе «Тихий Дон» бой отрядов Подтёлкова  и Чернецова.

Исп: Чекунов Г.Е.,  Тел: 8-904-41-72-035

Дата изменения: 21.05.2018 09:33:28