Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ВВЕДЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

14.05.2018

Постановлением Губернатора Волгоградской области №336 от 4 мая 2018 года на всей территории Волгоградской области с 4 мая 2018 года установлен особый противопожарный режим.

В целях профилактики и предупреждения случаев возгорания на период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности. В частности запрещено пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу; запрещён проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

Запрещено разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ.

Нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима на соответствующей территории, предусмотренных как Постановлением Губернатора Волгоградской области от 04.05.2018 года №336,так и нормативным правовым актом органа местного самоуправления, образует состав административного правонарушений, предусмотренного статьей 14.9.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности (влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц- от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц- от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей)





Дата изменения: 15.05.2018 12:15:07

Возврат к списку