Отчёт о выставке «Победе под Сталинградом 75 лет»

24.04.2018

В рамках мероприятий,  посвящённых юбилейной дате завершения Сталинградской битвы,  в музее была оформлена с 15.01.2018 года по 19.04.2018 года  тематическая выставка,  посвящённая этой дате.

Выставка размещена в демонстрационном зале музея и включает  в себя экспонаты относящиеся к этому важнейшему  событию в ходе всей  Великой отечественной воны: документы, вырезки из газет, инвентарь,  символика, макеты.

Выставка демонстрировалась вне стационара  в Иловлинском районном доме культуры при проведении  01.02.2018  года заключительного этапа районной эстафеты культуры,  посвящённой 75-и летию Сталинградской битвы.

Выставку посетили всего более  200 человек,  она использовалась при проведении уроков  мужества с учащимися  Иловлинской СОШ №1,  Александровской СОШ.

Особенно  подробно знакомили работники музея посетителей с событиями на территории  Иловлинского района,  которые проходили в  тот период,  что нашло отражение  в подготовленном и изданном несколько лет назад сборнике статей «Иловлинский район в период Сталинградской битвы».

Часть выставки используется для проведения уроков мужества с выездом работников музея в средние общеобразовательные школы Иловлинского  района.

Подг: Чекунов Г.Е.

Тел: 8-904-41-72-035