Мирный цвет сирени!

20.04.2018       Хорошая традиция есть у русского  народа - высаживать в честь погибших деревья и кустарники, создавая парки и аллеи. Самый популярный цветок Победного мая – сирень. Радостная, яркая, нежная и ароматная майская сирень запомнилась воинам – освободителям на долгие годы.
      18 апреля обучающиеся  пяти агроклассов Иловлинского района,  приняли участие в грандиозной акции  «Мирный цвет сирени», в память о воинах, погибших на фронтах Великой Отечественной Войны. В совместном проекте Волгоградского аграрного университета и школ Иловлинского муниципального района  в течение года принимали  участие ребята и педагоги из Иловлинской СОШ №2, Кондрашовской СОШ, Большеивановской  СОШ, Краснодонской СОШ, Качалинской  СОШ №1.
     На празднике, который начался в районном доме культуры, собралось много гостей, тех, кто всегда поддерживал добрые инициативы и заботился опроцветании своей малой родины: проректор Волгоградского аграрного университета Шатохин А.А., деканы факультетов – партнёров,  члены Волгоградского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи»  и руководитель организации Дудкин Н.В., глава администрации Иловлинского муниципального района Гель И.С., начальник отдела образования, опеки и попечительства  Вязова Е.В.  Проректор аграрного университета Шатохин А.А. вручил  благодарственные письма и сертификаты об окончании профильных  агроклассов учащимся  школ Иловлинского муниципального район . Получение  таких  документов дает определенные льготы для поступление в данный ВУЗ.

В приветственном слове глава  администрации Иловлинского муниципального района  сказал,  что  главная задача юных жителей района  – сделать правильный выбор, быть достойными потомками героев Великой Отечественной войны.   Участники акции  «Мирный цвет сирени» прошествовали с флагами в Парк Победы, где было символично высажено  73 куста сирени, в честь 73 годовщины   Победы в Великой Отечественной войне. После этого  участники агрокласса «Экологическая безопасность » из МБОУ Иловлинской СОШ №2  посадили  сиреневую аллею Победы  в школьном дворе и получили благодарственные письма за активную работу от декана эколого – мелиоративного факультета Кулагиной О.А.

Дата изменения: 20.04.2018 10:10:52