На протяжении трёх весенних месяцев в ЦДТ традиционно проходит экологическая акция «Первоцвет»

20.04.2018

На протяжении трёх весенних месяцев   в ЦДТ  традиционно проходит экологическая акция «Первоцвет».

Целью  проведения данной акции является:

- формирование у подрастающего поколения  разумного и бережного отношения к природе;

- привлечение их  к участию в экологических акциях;

-  пропаганде      среди населения  природоохранных действий    по сохранению  раннецветущих видов растений.

18 апреля  в ЦДТ прошло  воспитательное мероприятие,    на   нём учащиеся детских объединений  смогли узнать какие   непосредственно они могут предпринять  природоохранные действия, которые  помогут сохранить  охраны  первоцветы, произрастающие  в Волгоградской области и, непосредственно, в Иловлинском  районе.     Дети познакомились  с   раннецветущими  растениями, занесенными в Красную книгу Волгоградской области.

В фойе Центра   был оформлен  тематический агитационный стенд «Первоцветы родного края»

С призывом сохранить  первоцветы выступила специалист  ГБУ «Природный  парк «Донской» Иванова Евгения  Леонидовна. Она рассказала о  природоохранной деятельности по сохранению раннецветущих растений  степей и леса  в Иловлинском районе, которые предпринимает  «Природный парк «Донской».

Дети  посмотрели  познавательный фильм о первоцветах.

Продолжением  акции «Первоцвет» будет операция «Росток». Уже сейчас  в детских объединениях идёт сбор  семян цветущих растений и  саженцев цветов. Всё собранное будет высажено   на прилегающей территории ЦДТ и, несомненно, украсит её своим цветением.

Ещё Евгения Леонидовна  поблагодарила всех ребят - победителей и участников   районной природоохранной акции «Покормите птиц» и вручила им грамоты.

Она  отметила  высокую активность    учащихся   в  оказании помощи     зимующим птицам. И  выразила  уверенность в дальнейшей  плодотворной совместной работе ЦДТ и ГБУ «Природного  парка «Донской»  в  районных экологических  акциях и мероприятиях.

Методист  по воспитательной работе ЦДТ Ульянцева А.А.

Дата изменения: 20.04.2018 14:55:00