Знай наших! На вершине спортивного подиума

Знай наших!

На вершине спортивного подиума                                         Иловлинцы – победители областной Спартакиады ТОС

К этой победе команда Иловлинского муниципального района шла твердым уверенным шагом. На прошлой Спартакиаде ТОС иловлинцы были серебряными призерами, до этого два года подряд завоевывали «бронзу». И вот она – долгожданная вершина спортивного подиума!

По данным регионального комитета физической культуры и спорта, принять участие в девятой Спартакиаде жителей территориальных общественных самоуправлений Волгоградской области, проходившей в городе Волжском, приехали порядка 500 участников из сельских поселений 29 муниципальных районов области, а также Михайловского городского округа. Эмоциональное и азартное соперничество с непредсказуемым финалом проходило между командами на нескольких спортивных площадках Центрального стадиона имени Логинова, где и развернулось главное действо с торжественной церемонией открытия, закрытия и приятной процедурой награждения.

Заместитель председателя областного спорткомитета С.И. Сундукова, поздравив собравшихся с большим спортивным праздником, отметила, что на этой Спартакиаде совместно выступают как молодежь, так и ветераны физкультурного движения. Она пожелала каждой из «тосовских» сборных успешно представить в региональном финале свою малую родину, быть настоящим примером для собственных земляков.

Напутствовал команды на честную, бескомпромиссную борьбу и титулованный волгоградец – олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров.

Иловлинский район на данных соревнованиях представляли команды-победители районной Спартакиады ТОС по пяти видам спорта: волейболу, стрельбе из пневматической винтовки, шахматам, перетягиванию каната, настольному теннису.

Настоящий фурор на Спартакиаде произвели озерские волейболисты Иван Пуздряков, Александра Линькова, Наталья Пуздрякова, Антон Баранов, Артем Хлюпин, Иван Федоров, Данил Сладков, показавшие отличную игру и одержавшие уверенные победы во всех играх, в том числе и в финальном поединке, где встречались с командой из Алексеевского района. Это их первый триумф и победа на областной Спартакиаде ТОС.

В очередной раз подтвердили свой высокий класс логовские «снайперы» Сергей Васильевич Попов и Ольга Петровна Бабина, выбив 83 очка на двоих из 100 возможных. Это хоть и не самый высокий показатель для наших стрелков (на их счету рекорд областной Спартакиады – 95 очков из 100 возможных), но шансов для соперников они не оставили, став третий раз победителями региональных соревнований.

Безоговорочный победитель предыдущих спортивных баталий – иловлинская команда по перетягиванию каната – в этом году уступила лидирующие позиции. Качалинцы Денис Маштаков, Юрий Демянович, Максим Чеботарев, Александр Потапов в этот раз остановились в шаге от пьедестала, став четвертыми.

Достойный вклад в общекомандную копилку внесли и другие спортсмены. Логовские шахматисты Людмила Петровна Шиловская и Сабит Аллабергенович Ходжимитдинов заняли десятое место. В середине турнирной таблицы, на пятнадцатой строчке, расположилась наша команда по настольному теннису, в составе которой выступали представители Логовского сельского поселения Наталья Евгеньевна Одышева и Сергей Сергеевич Писарев.

В итоге, благодаря совместным усилиям и результатам всех участников, сборная команда Иловлинского района впервые стала победителем областной Спартакиады ТОС в комплексном зачете. На втором месте – спортсмены Городищенского района, на третьем – команда Жирновского района.

Отдел по делам молодежи и спорту администрации Иловлинского муниципального района поздравляет участников команды с победой и благодарит за подготовку и участие в областной Спартакиаде.

В.П. ВЯЗОВ,                                                                                           начальник отдела по делам молодежи и спорту администрации Иловлинского муниципального района.

Дата изменения: 10.04.2018 15:39:15