Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Русской доблести пример

26.02.2018

21 февраля в Иловлинской  детской библиотеке  прошло внеклассное развлекательное мероприятие «Русской доблести пример», посвященное 23 февраля – дню Защитника Отечества с учащимися 2 «Б» класса СОШ №1 (кл. рук. Гладких В. В.).


Заведующая детской библиотекой Обухова Ю. П. рассказала об истории праздника и напомнила, что от каждого  из них в будущем зависит, какой быть нашей армии.


Библиотекарь Улуснова Т. С. напомнила ребятам, что они не только будущие солдаты, но и будущие казаки. Казаки любили Родину, защищали ее от врагов.


Ведущие мероприятия предложили посоревноваться в силе, ловкости, сноровки, смекалки. Непросто обучить новобранцев военной премудрости. Но ребята решили доказать что из них получатся настоящие солдаты, поэтому с удовольствием приняли участие в конкурсах: «Список вещей для похода», «Подъем», «Собери слово». Отгадывали какие рода войск современной Армии существуют.

Защитник Отечества! Как гордо звучат эти слова! Защита Отечества – долг каждого гражданина, почетная обязанность каждого мужчины. Воинская дисциплина обязывает каждого солдата стойко переносить трудности военной службы. Для этого нужна необыкновенная сила  духа. А здоровый дух, как известно - в здоровом теле. Поэтому занятия спортом – неотъемлемая  часть жизни солдата. Вот и ребята продемонстрировали свою физическую подготовку   в конкурсах «Мишень», и «Первая помощь».


Про русского солдата всегда говорили: «Не силой возьмет, так мудростью». В конкурсе «Дорожками – тропинками, лесами да полями» вспомнили былинных богатырей, на картине В. М. Васнецова «Богатыри» нашли и правильно назвали вооружение богатырей.

С удовольствием отправились в горы, которые называются «Интеллектуальными» и ответили на вопросы викторины «Сказки из солдатского мешка», которые были представлены на книжной выставке. Приняли участие в конкурсе «Юный бомбардир» и справились с полосой препятствий.


В конце мероприятия подвели итоги соревнований между командами «Молния» и «Синие звезды», подсчитали жетоны и определили победителя. На память командам вручили книжки – раскраски о военной технике. Девочки прочитали стихи  для мальчиков, посвященные празднику Дню защитника Отечества.

Обухова Ю. П. и Улуснова Т. С. поздравили мальчишек с наступающим 23 февраля. Пожелали им учится лучшему и достигать большего. Становиться сильными, смелыми, ловкими, находчивыми и преданными.

 

Заведующая детской библиотекой Обухова Ю. П.





Дата изменения: 26.02.2018 08:28:51

Возврат к списку