13.12.2017 19 ноября в парке Победы прошёл митинг, посвященной 75 - годовщине начала разгрома советскими войсками немецко-фашистских воск в Сталинградской битве.
Старт Акции «Сталинградский тополь Победы» был дан четыре года назад. Молодые деревца уже украшают скверы многих городов и субъектов Российской Федерации, в этот день тополь прибыл на легендарную иловлинскую землю. Со словами напутствия символ памяти «Сталинградский тополь» молодому поколению (учащимся ИСОШ № 1,2) передали ветеран ВОВ, ветеран Сталинградской битвы Андреев Г. А. и ветеран труда А. А. Емельяненков.

19112017_4.jpg

19112017_3.jpg

В торжественной обстановке символы эстафеты культуры: факел и альбом Иловлинскому г/ п в составе: заместителя Главы Иловлинского городского поселения Д. И. Кожевникова, директора муниципального казенного учреждения «Центр культуры, спорта и молодежи» городского поселения Мелихова М. А., председателя первичной ветеранской организации иловлинского поселения Ермиловой Н. В. Передала делегация Иловлинского муниципального района в составе: Главы администрации района И. С. Гель, начальника Отдела культуры и библиотечного обслуживания Локоленковой В. А., председателя районного отделения Волгоградского регионального отделения «Всероссийская общественная организация ветеранов, войны, труда и правоохранительных органов» В. А. Бобылева.

19112017_2.jpg

С ответным словом выступили учащиеся 2 школы.К памятнику погибших героев – земляков иловлинцы возложили цветы,всех погибших почтили минутой молчания.
Районная эстафета культуры, пройдет по всем поселениям нашего района и закончится в 75 –й, юбилейный день Победы под Сталинградом 2 февраля.

Дата изменения: 13.12.2017 23:49:47