13.12.2017 7 декабря 2017 года в Иловлинском районном Доме Культуры состоялась встреча с активом Иловлинского района на тему «Основные итоги, задачи и приоритеты социально-экономического развития Иловлинского муниципального района Волгоградской области». В данной встрече приняли участие глава Иловлинского муниципального района А.В. Егоров, глава администрации Иловлинского муниципального района И.С. Гель, главы и депутаты сельских поселений, председатели ТОСов и ветеранских организаций поселений, руководители учреждений социальной, образовательной сфер района, ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций. Встреча началась с выступления председателя комитета по строительству Волгоградской области Кузнецовой Светланы Юрьевны, которая обозначила основные итоги, задачи и приоритеты социально-экономического развития Волгоградской области. Озвучены результаты общей, командной, системной работы по приоритетным направлениям. Три последних года для Волгоградской области стали временем серьезных перемен и, без преувеличения, временем развития. То, во что еще в 2014 году большинству жителей области не верилось, сегодня реализовано совместно. Работа, которая уже позволила решить, сдвинув с мертвой точки, многие больные вопросы – это результат труда каждого, кто находится в зале. Каждого, кто живет в райцентре и селах.
Впервые создание современной инфраструктуры становится реальностью не для отдельных крупных городов – для всей территории. Вслед за приоритетными отраслями, развитие получают все сферы жизни региона. Главные критерии социальной сферы – нуждаемость и адресность. Среди приоритетов – поддержка материнства и детства. Особое внимание – людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Завершила речь Светлана Юрьевна словами Губернатора Волгоградской области «Движение только вперед!»
Затем активу Иловлинского муниципального района показали фильм «Время побеждать - Волгоградская область», который вызвал в зале много положительных эмоций.
Продолжилась встреча выступлением главы администрации Иловлинского муниципального района Гель И.С., который рассказал о подобной встрече с Губернатором Волгоградской области 23 ноября 2017 года и о развитии Иловлинского муниципального района в период с 2014 по 2017 годы при поддержке администрации Волгоградской области.
7122017_2.jpg

7122017_3.jpg