Пожелаем друг другу добра

07.12.2017 4122017_1.jpgДень 3 декабря не зря внесён в календарь, и пройти мимо него, значит упустить очень важные моменты нашей жизни. Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением этих людей добиваться успеха в сложнейших условиях.
«Пожелаем друг другу добра» - под таким названием прошел круглый стол организованный Иловлинской центральной библиотекой совместно с МКУ «Центр культуры, спорта и молодежи Иловлинского городского поселения», посвященный Всемирному дню инвалидов.
Во внутреннем мире любого человека есть теплое солнце – это доброта. Доброта – вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами захочет разговаривать.
Поговорить о доброте и милосердии, любви к ближнему, поддержке и взаимопомощи собрались за круглым столом

4122017_11.jpg

И.С. Гель Глава администрации Иловлинского муниципального района

4122017_10.jpg

С.А. Пушкин Глава Иловлинского городского поселения

4122017_6.jpg

директор Центра социальной защиты населения Турчина О.А.

4122017_7.jpg

директор Центра занятости населения Савина О.В., заместитель начальника УПФР в Иловлинском районе Шумкина Т.В.

4122017_8.jpg

председатель Иловлинского районного Всероссийского общества инвалидов Яваева М. Н. и инвалиды с детства, по болезни нашего района.
В своих выступлениях они знакомили собравшихся с основными направлениями социальной защиты граждан с ограниченными физическими возможностями, мерами социальной поддержки инвалидов. Много добрых слов, совета и пожеланий здоровья услышали участники мероприятия в этот день.

4122017_9.jpg

С особой теплотой принимали участники круглого стола выступления артистов всеми любимых ансамблей «Суарэ» и «Казачий курень».

4122017_5.jpg

Все были очень благодарны им за радость встречи с красивой песней, за созданное прекрасное настроение.

4122017_4.jpg

Большой популярностью пользовалась книжная выставка «Мир и уют вашему дому» представляющая книжные издания по рукоделию из фонда ИМЦБ.

4122017_3.jpg

Поддержка и опора - нужны всем людям, без исключения. Но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями. Отстаивать свои интересы, доказывать, что ты многое можешь, умеешь, гораздо легче, если с тобой единомышленники. Жить и побеждать – это жизненный принцип людей с ограниченными возможностями.

4122017_2.jpg

Мероприятие завершили исполнением задушевных песен, танцами и чаепитием.
Исп.: Кубракова Л.В.

Дата изменения: 07.12.2017 16:01:43