Нет слов таких, чтоб выразить сполна, что значит мама и что для нас она…

30.11.2017 День Матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И неслучайно – от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери.
den_materi_2107_10.jpg

Для наших мам и бабушек 27 ноября сотрудники ИМЦБ устроили праздник, посвященный Дню матери «Нет слов таких, чтоб выразить сполна, что значит мама и что для нас она…»

den_materi_2107_9.jpg

Праздник начался с тёплого приветствия. Ведущая встречи Л.Ф. Полянская, поздравив собравшихся с самым добрым днём в году, рассказала об истории праздника. Далее в ходе праздничной мультимедийной презентации в честь всех женщин-матерей торжественно прозвучали всеми любимые стихи и песни о матери. Приятным подарком для всех женщин стало выступление ученицы фольклорного отделения ИДШИ Низгутской Яны (преподаватель Т. В. Супрунова).

den_materi_2107_7.jpg

Со словами поздравлений и наилучших пожеланий к женщинам обратились:

den_materi_2107_8.jpg

В.А. Бобылев председатель районного Совета ветеранов,

den_materi_2107_6.jpg

.В. Авилова специалист ГУСО «Иловлинский центр соцобслуживания населения" и
den_materi_2107_5.jpg

руководитель исполкома Иловлинского местного отделения Партии «Единая Россия» Л.В. Чабану.

den_materi_2107_1.jpg den_materi_2107_2.jpg

Мама – это тепло материнской души, материнского слова и тепло материнских рук, окружающих своей заботой родных и близких. И, конечно же, очень символично, что именно в День матери организована выставка работ и был подведен итог районного конкурса вышитых картин «И не прервется нить столетия…», организованного отделом ЗАГС администрации Иловлинского района - в рамках празднования столетия со дня образования органов ЗАГС РФ

den_materi_2107_3.jpg

Награждение проводили О.А. Антонова начальник отдела ЗАГС администрации Иловлинского района и П.Н. Антонов главный врач ГБУЗ "Иловлинская ЦРБ". Со словами поздравлений они вручили памятные подарки и благодарственные письма Главы администрации Иловлинского муниципального района: Сатаевой Светлане Андреевне, жителю ст.Качалино, за первое место в номинации «Букет невесты» районного конкурса вышитых картин «И не прервется нить столетья» посвященного 100-летию со дня образования органов записи актов гражданского состояния Российской Федерации, Малышевой Анне Васильевне, жителю ст.Качалино, за второе место в номинации «Букет невесты», Маркеловой Раисе Юрьевне, жителю х.Желтухинский, за третье место в номинации «Букет невесты», Ложкиной Татьяне Викторовне, жителю ст.Трехостровской, за третье место в номинации «Букет невесты»; Ворошиловой Галине Федоровне, жителю р.п.Иловля, за первое место в номинации «Любовью дышит все вокруг» районного конкурса вышитых картин «И не прервется нить столетья» посвященного 100-летию со дня образования органов записи актов гражданского состояния Российской Федерации; Свиридовой Лидии Афанасьевне, жителю р.п.Иловля, за второе место в номинации «Любовью дышит все вокруг», Макаровой Людмиле Тимофеевне, жителю х.Песчанка, за третье место в номинации «Любовью дышит все вокруг», Котовой Елене Григорьевне, жителю х. Ширяи, за третье место в номинации «Любовью дышит все вокруг»; за активное участие в районном конкурсе вышитых картин: Левшиной Татьяне Алексеевне, жителю ст.Трехостровской, Ерохиной Любови Александровне, жителю ст.Трехостровской, Чечелеву Роману Владимировичу, жителю ст.Трехостровской, Гордиенко Валентине Алексеевне, жителю ст.Трехостровской; Азминой Анастасии, жителю ст.Качалино, Ромашкиной Раисе Александровне, жителю х. Тары. Спонсорами мероприятия выступили администрация Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ГБУЗ "Иловлинская ЦРБ" и Иловлинское местное отделение Партии «Единая Россия» в рамках Партийного проекта "Крепкая семья".

den_materi_2107_4.jpg

Закончилось мероприятие чаепитием за красиво сервированным столом. Все участники праздника получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления. Праздник получился очень трогательным и добрым. Уходя, мамы благодарили за доставленное удовольствие и праздничное настроение.

Дата изменения: 30.11.2017 15:47:20