Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Выбор профессии – выбор будущего

30.10.2017 Каждый молодой человек в определенный момент должен определиться с выбором профессии. Данный процесс является чрезвычайно ответственным шагом, от которого зависит успех всей будущей жизни. Речь идет о статусе в обществе, материальном достатке и личной удовлетворенности. Удачно совершить этот шаг - одна из главных социальных задач молодёжи.

Для большинства представителей юношества стремление обзавестись надежной профессией - в числе несомненных приоритетов. В наши нелегкие времена молодое поколение еще больше рискует остаться без приличной профессии или попросту не найти достойного места работы. Именно поэтому библиотекари ИМЦБ при работают с молодежью, стараются проявить профессиональный подход в деле профориентации юношества. Актуальная информация на тему профориентации остро необходима молодёжи и подросткам. Ведь мир профессий так изменчив и разнообразен!
vybor_prof_7.jpg

12 октября в читальном зале ИМЦБ для учащихся 9 "А" класса СОШ №1 был проведен профориентационный урок «Выбор профессии – выбор будущего».

vybor_prof_6.jpg

На встречу со старшеклассниками сотрудники библиотеки пригласили представителей самых интересных и востребованных профессий – журналиста, главного редактора газеты «Донской вестник» А.А. Рыбцову, юриста администрации Иловлинского муниципального района А.А. Чупина.

vybor_prof_5.jpg

Вначале занятия библиотекарь Н.С. Полукарова с помощью мультимедийной презентации познакомила школьников с рядом востребованных профессий, провела тестирование и предоставила слово почетным гостям встречи.

vybor_prof_4.jpg

Выступающие рассказали о том, как они выбрали свою профессию, о любви к своему труду, желание приносить пользу людям и эстетическом чувстве радости от процесса своей деятельности и её результатов.

vybor_prof_3.jpg

  Затем ведущий инспектор ГКУ "Центр занятости населения" Иловлинского района Савин А.В. осветил ситуацию на рынке труда в поселке Иловля, рассказал о том специалисты каких профессий на данный период времени более востребованы в нашем районе.

vybor_prof_2.jpg

 В заключение мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Мастерство и талант», содержащей литературу по профориентации из фонда ИМЦБ.
На наш взгляд данное мероприятие, очень актуально для подрастающего поколения, т.к. правильно выбранная профессия способствует достижению наиболее высоких показателей трудовой и общественной деятельности, а удовлетворённость процессом труда и его результатами даёт возможность максимального проявления творчества, лучшего эмоционального настроя, более полного осуществления всех жизненных планов как одного человека, так и общества в целом.
Исп.: Кубракова Л.В.




Дата изменения: 30.10.2017 08:41:46

Возврат к списку