Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Областные сельские игры 2017г.

02.10.2017

С 21 по 24 сентября 2017 г. в г.Волжский прошли финальные соревнования ХХХV сельских спортивных игр Волгоградской области, участие в которых приняли спортсмены 32 сельских районов области.

Иловлинский район на данных соревнованиях представляли сборные команды по 6-ти видам спорта ,в состав которых вошли спортсмены из Авиловского, Б/Ивановского ,Иловлинского, Кондрашовского , Логовского, Н/Григорьевского , Озерского, Сиротинского городского и сельских поселений, которые очень достойно представили наш район на главных спортивных соревнованиях года среди сельских спортсменов .

В очередной раз подтвердила свой высокий класс наша районная команда по армрестлингу , третий год подряд ставшая сильнейшей в командном зачете. Победителями соревнований и обладателями золотых медалей в личном зачете стали Гребнев Юрий (представитель Медведевского с/п , вес.категория до 85 кг.), Кардашин Владислав ( Авиловское с/п, до 80 кг.) , Овчаренко Александра (Авиловское с/п , до 80 кг.) . Серебряные медали завоевали иловлинец Щепин Павел (до 65 кг.) и логовчанин Майоров Рудольф ( до 100кг.) . Достойные результаты в данном виде также у учащейся Б/Ивановской СОШ Поповой Алены ( 5 место) и Килякова Романа ( Авиловское с/п, 12 место) .

Победителями областных сельских игр стала и наша опытная и титулованная команда по городошному спорту в составе иловлинцев, братьев Бориса и Александра Глазковых, Загребайлова Алексея , на протяжении двух десятилетий становившаяся многократными вторыми и третьими призерами Игр и заслуженно завоевавшая долгожданные золотые медали. Борис Глазков также стал победителем данных соревнований в личном зачете.

Здорово на данных соревнованиях выступила и наша районная команда по мини-футболу ( тренер – Чернышов В.Н.), лишь в серии послематчевых пенальти уступившая команде Городищенского района в матче за третье место и ставшая в итоге четвертой.

Очень достойный результат в соревнованиях по шахматам показала наша молодая и перспективная команда в составе : учащиеся Сиротинской СОШ Татарчиков Максим и Павлова Ангелина , представитель ст.Новогригорьевской Жук Юрий , под руководством тренера Татарчикова Михаила Владимировича занявшая высокое 5 место.

В соревнованиях по гиревому спорту в личном зачете бронзовую медаль завоевал представитель Иловлинского г/п Соловьев Валерий . Высокие результаты в данном виде также у иловлинца Селиверстова Александра и Овчаренко Александры (Авиловское с/п) , занявших 4 места в своих весовых категориях . Участники команды гиревиков Березнева Е. (Авиловское с/п) и Меньшиков Никита (Иловлинское г/п) заняли 6 и 9 места. В командном зачете в данном виде у нашей команды 9 место.

Достойный результат и у нашей женской команды по пляжному волейболу

( озерчанки, родные сестры Пуздрякова Наталья и Линькова Александра), занявшей в финальных соревнованиях Игр 9 место.

В итоге в общекомандном зачете Игр по результатам шести зачетных видов спорта команда Иловлинского района , как и на двух предыдущих соревнованиях, заняла высокое пятое место, а победителями Игр в общекомандном зачете стали спортсмены Жирновского района, команда Руднянского района на втором месте, Палласовского района – на третьем .

Районный отдел по делам молодежи и спорту поздравляет нашу районную команду с высокими результатами и выражает слова благодарности тренерам , оказавшим содействие в подготовке участников к соревнованиям.