Спортивный фестиваль

04.07.2017                                                Спортивный фестиваль
1 июля 2017г.в р.п.Иловля, на стадионе МБУ ММЦ «Ника» (2-й мкр), проводился летний фестиваль ВФСК ГТО Иловлинского муниципального района с участием населения 18-ти лет и старше .
В Фестивале приняли участие 19 команд : команда Иловлинского городского поселения, Александровского, Большеивановского , Качалинского, Кондрашовского, Логовского , Медведевского,Новогригорьевского, Озерского Сиротинского, Трехостровского , Ширяевского сельских поселений , а также сборная команда администрации Иловлинского муниципального района и Иловлинской районной Думы; команда районного отдела образования ,опеки и попечительства; редакции районной газеты «Донской вестник» ; районного центра занятости населения; отдела социальной защиты населения , Управления ПФ РФ в Иловлинском районе; Иловлинского лесничества.
Соревнования проводились по четырем возрастным группам- ступеням, в соответствии с требованиями комплекса ВФСК ГТО (18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет), по программе многоборья – мужчины соревновались в следующих упражнениях : подтягивание на высокой перекладине (либо по выбору в рывке гири весом 16 кг.) ; поднимание туловища из положения лежа на спине ; наклон вперед стоя на гимнастической скамейке ( упражнение на гибкость) ; прыжок в длину с места; стрельба из пневматической винтовки ; бег на дистанцию 100 метров. Программа соревнований среди женщин : сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу ; поднимание туловища из положения лежа на спине ; наклон вперед стоя на гимнастической скамейке ; прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки ; бег на дистанцию 100 метров.
В личном первенстве среди женщин лучшие результаты показали:
В личном первенстве среди женщин лучшие результаты показали: VI ступень (18-29 лет) – Е.Базарова (отдел соцзащиты) - первое место; Д.Сафонова (Иловлинское г/п) - второе место; Андрощук Дарья (Озерское с/п) – третье место.
VII ступень (30-39 лет) - Т. Свиридова (Иловлинского г/п) - первое место; Н.Рвачева (Логовское с/п) - второе место; Е.Савенко (сборная команда администрации Иловлинского муниципального района и районной Думы ) – третье место.
VIII ступень (40-49 лет) – С.Гудулова (Озерское с/п) – первое место; И. Нелюбина (сборная команда администрации Иловлинского муниципального района и районной Думы ) - второе место; В.Макарова (отдел соцзащиты) – третье место.
IX ступень (50-59 лет): Е.Медведева (Медведевское с/п) - первое место; Е.Палагушкина (сборная команда администрации Иловлинского муниципального района и районной Думы ) - второе место; Р.Федорова (Иловлинское г/п) - третье место.
У мужчин наилучшие показатели продемонстрировали: VI ступень -
В.Борщев (Логовское с/п) – первое место; Д.Лукьяненко(Иловлинское г/п) - второе место; И. Соболев (Качалинское с/п) – третье место.
VII ступень – М.Воронков (Сиротинское с/п) – первое место; Р. Бондаренко (Иловлинского г/п) – второе место; Е.Бухарев ( отдел соцзащиты) -
третье место.
VIII ступень – О. Комбаров (Иловлинского г/п) – первое место; П.Аликов (сборная команда администрации Иловлинского муниципального района и районной Думы ) – второе место; М.Еремин (Сиротинское с/п) - третье место.
IX ступень – С.Попов (Логовское с/п) - первое место; А.Кизименко (Сиротинское с/п) – второе место; В.Католиков (Б/Ивановское с/п) – третье место.
В общекомандном зачете победителем Фестиваля стала команда Иловлинского городского поселения , сборная команда администрации Иловлинского муниципального района и районной Думы- на втором месте , команда Сиротинского с/поселения – на третьем.

gto_01072017_1.jpg

gto_01072017_3.jpg