9 мая 2017 года

12.05.2017 В этом году 9 мая исполнилось 72 года со дня Победы в Великой Отечественной войне. В честь этой даты в р.п. Иловля прошел ряд мероприятий, приуроченных к 9 мая.
В 10.00. на площади Ленина состоялся праздничный концерт «Во имя вас мы празднуем Победу!» В концерте приняли участие лучшие коллективы Иловли: Ансамбль «Сувенир», ансамбль «Радость», ансамбль «Казачий курень», ансамбль «Ручеек», студия эстрадного танца «Карамель», стихотворение «Баллада о зенитчицах» прочитала Юлия Бондаренко, ансамбль «Первоцветы», ТС «ЛИК».
9052017_1.jpg

9052017_2.jpg

С днем Победы Иловлинцев поздравили глава Иловлинского муниципального района А.В.Егоров и глава администрации И.С.Гель. После концерта слово для построения шествия передали военному комиссару Иловлинского и Ольховского районов, майору Д.А. Бондаренко. Бессмертный полк направился на митинг в Парк Победы.

9052017_3.jpg

В 11.00. в Парке Победы начался митинг, посвященный Великой Победе 1941 – 1945 гг. «Давайте помолчим…». На митинге выступили глава Иловлинского городского поселения С.А.Пушкин и военный комиссар Иловлинского и Ольховского районов, майор Д.А. Бондаренко. Стихотворение «Спасибо за Победу» прочитали воспитанники ТС «Лик» Толпекин Максим, Багдасарян Арсен, Колтунова Елизавета, Терновская Екатерина. Память погибших воинов почтили минутой молчания и возложили к памятнику цветы.

9052017_5.jpg

Праздничное мероприятие продолжилось в 20.00. Своим выступлением Иловлинцев порадовала группа «FolkExpress».
В 9 часов с главной Площади Иловли в парк Победы выдвинулось шествие «Свеча памяти», чтобы еще раз почтить память погибших солдат.
В 22.00. на главной Площади прогремел праздничный салют.

Дата изменения: 12.05.2017 17:16:27