Колокол Чернобыля

28.04.2017       Чернобыль… В апреле 1986 года это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на 4-ом энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшим жизни десятков тысяч людей.
В память об этой трагической дате 26 апреля в Иловлинской центральной библиотеке прошел час памяти «Колокол Чернобыля», со старшеклассниками Иловлинской СОШ №1 направленный на патриотическое и экологическое воспитание читателей.
kol_chernobl_2.jpg

О том, как хрупок окружающий нас мир, о трагедии Чернобыля, о подвиге людей-ликвидаторов аварии рассказала ребятам заведующая отделом обслуживания пользователей Полянская Л.Ф.
В ходе мероприятия восьмиклассникам было представлено содержательное сообщение о самой крупной техногенной радиационной катастрофе в истории человечества. Яркая презентация наглядно продемонстрировала всю историю трагедии: причины взрыва, этапы ликвидации и шокирующие последствия аварии.

kol_chernobl_3.jpg

Вниманию школьников была представлена тематическая книжная выставка «Чернобыль – это было».

kol_chernobl_4.jpg

С особым вниманием ребята прослушали стихотворение «Город-призрак» местной поэтессы С.А. Гридиной, ставшей почетной гостей встречи.
Показанный, собравшимся документальный фильм, «5 фактов о Чернобыле», произвёл на участников встречи неизгладимое впечатление: зрители увидели шокирующие кадры - генетических последствий радиоактивного облучения.

kol_chernobl_5.jpg

В конце мероприятия память погибших почтили минутой молчания.
Исп.: Кубракова Л.В.

Дата изменения: 28.04.2017 10:49:22