Это нашей истории строки

09.02.2017           Трудно найти место на Земле, где бы ни слышали о героическом городе на Волге. А осенью 1942 года слова «Сталинград», «Сталинградская битва» не сходили с уст народов всей планеты. Сталинград выстоял потому, что именно в нем воплотился весь смысл Родины, здесь сконцентрировалась вся духовная, моральная сила нашего народа.
eto_v_nashei_istorii_4.jpg

Память о Сталинградской битве - это память о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве.
С целью, почтить память защитников Сталинградской земли, 2 февраля в преддверии 74 –ой годовщины Победы в Сталинградской битве, был проведен час памяти «Это нашей истории строки». Мероприятие для старшеклассников Иловлинской СОШ №1 было организовано сотрудниками Иловлинской центральной библиотеки и детской библиотеки, при поддержке Иловлинского местного отделения партии «Единой Россия».

eto_v_nashei_istorii_5.jpg

В ходе мероприятия перед школьниками выступил Егоров А.В. Глава Иловлинского муниципального района, секретарь Иловлинского местного отделения партии «Единая Россия». Рассказав ребятам о героических событиях, проходивших на территории нашего района во время Сталинградской битвы, он призвал старшеклассников не забывать, что мы живем на легендарной земле, нашего донского края, который в годы войны встал несокрушимой стеной, непреодолимой преградой на пути врага. Нам есть чем гордиться. И главная задача подрастающего поколения своим поведением доказать, что они имеют право, гордо нести имя - наследников славы защитников Сталинграда.
eto_v_nashei_istorii_1.jpg

Далее ведущие подробно рассказали о Битве, подобной которой не знала история войн. Ни одна из мировых битв по масштабам, ожесточенности и своему значению не может сравниться с Битвой на Сталинградской земле. В рамках мультимедийной презентации «Поклонимся за тот великий бой», сопровождающей рассказ ведущих, звучали стихи и песни о героях Сталинградского сражения.
В завершение встречи старшеклассникам был показан документальный фильм «Сталинград. Хроника Победы» основанный на реальных событиях тех страшных лет.

eto_v_nashei_istorii_2.jpg

Вниманию школьников была представлена тематическая книжная выставка «За честь и славу России» демонстрирующая книги о героических событиях из фондов ИМЦБ и Иловлинской детской библиотеки.
eto_v_nashei_istorii_3.jpg

Такие мероприятия воспитывают у детей и подростков патриотизм, дают уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны и выразить огромную благодарность советским воинам, проявившим в Сталинградской битве беспримерную стойкость и мужество, волю к Победе.
Спасибо всем, кто сражался за наше светлое будущее, кто пережил все ужасы войны, отстояв нашу землю и свободу!
Исп.: Кубракова Л.В.

Дата изменения: 09.02.2017 15:59:28