Территориальная административная комиссия

В Администрации Иловлинского муниципального района работает телефон доверия «Народный контроль» по вопросам противодействия правонарушений в сфере благоустройства.

Прием заявлений граждан и организаций по телефону доверия осуществляется на абонентский номер 5 - 12 – 69, с 8:00 часов до 12:00 часов, с 13:00 часов до 17:00 час. с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье – выходные. В выходные и праздничные дни, а также в нерабочее время телефон доверия «Народный контроль» функционирует в режиме автоответчика.

Всю интересующую Вас информацию о деятельности территориальной административной комиссии Иловлинского муниципального района вы можете получить:

Председатель административной комиссии Шевырева Лидия Александровна каб. № 405 - 5-17-54

Заместитель председателя административной комиссии  Ефремова Екатерина Ивановна каб. № 307 - 5-12-36

Секретарь административной комиссии Кравченко Елена Владимировна каб. №308-  5-12-69

Уважаемые граждане!

Территориальная административная комиссия Иловлинского муниципального района доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области от 03июля 2017 года
№ 383 «Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области», с 03 июля 2017 года на территории Волгоградской области установлен особый противопожарный режим.
В целях профилактики и предупреждения случаев возгорания на период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности. В частности запрещено пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу; запрещен проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.
Запрещено разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ.
Ответственность за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в условиях противопожарного режима, установленных нормативными правовыми актами Волгоградской области, предусмотрена статьей 14.9.3ч.1 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Убедительно просим Вас быть предельно внимательными при обращении с огнем, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, не разводить костры для сжигания травы и мусора, это сбережет вашу жизнь и ваше имущество.

Уважаемые жители Иловлинского муниципального района!
В связи с участившимися случаями нападения собак на детей и жителей, административная комиссия Иловлинского муниципального района убедительно просит Вас не допускать свободного выгула и бродяжничества собак на территории населенных пунктов и
Предупреждает об административной ответственности в соответствии со статьей 6.4 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности - нарушение правил содержания домашних животных влечет наложение на граждан предупреждение или административный штраф в размере от 1000 до 3000 рублей.

На территории Иловлинского муниципального района Волгоградской области начался месячник благоустройства в связи с чем, территориальная административная комиссия, просит Вас, навести порядок на прилегающих к домовладениям территориях.
На основании «Правил благоустройства содержания, уборок и обеспечения чистоты и порядка» действующих на территориях городского и сельских поселений на территории Иловлинского муниципального района граждане домовладений обязаны: - содержать в чистоте и порядке территорию домовладения и прилегающую к домовладению территорию до края проезжей части, а при наличии пешеходной дорожки расположенной между домовладением и проезжей частью до края пешеходной дорожки.
Нарушение правил благоустройства, согласно ст.8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности - влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до четырех тысяч рублей.

Территориальная административная комиссия Иловлинского муниципального района доводит до Вашего сведения, что с 1 августа 2015 года вступают в силу следующие изменения в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности.

Информация о работе территориальных административных комиссий Иловлинского муниципального района за 2017 год

Положение административной комиссии при администрации Иловлинского района

Состав территориальной административной комиссии Иловлинского муниципального района

Дата изменения: 27.02.2018 14:54